EN
 / Главная / Все новости / В Гданьске встречают туристов на русском языке

В Гданьске встречают туристов на русском языке


11.02.2014

Руководство Гданьска устанавливает вывески и рекламу на русском языке. Это связано с тем, что с каждым годом польский город посещает всё большее количество российских туристов, пишет портал PolishNews.

Если раньше россияне, преимущественно жители Калининградской области, приезжали в Польшу за покупками, то теперь они интересуются историей и культурой страны. К примеру, на концертах мировых и европейских звёзд, которые проходят в Гданьске, можно часто увидеть российских туристов.

Руководство города идёт навстречу гостям из России, ведь турпоток приносит немалые средства в городской бюджет.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», указатели на русском языке скоро появятся и в зоопарке города Гданьска.

Никита Захаров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские туристы, российские туристы, Гданьск, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева