EN
 / Главная / Все новости / На вопросы «Русского медвежонка» правильно ответили почти 500 армянских школьников

На вопросы «Русского медвежонка» правильно ответили почти 500 армянских школьников


28.01.2014

Итоги IV Международного конкурса «Русский медвежонок: лингвистика для всех» подвели в Ереване. Организатором конкурса выступил образовательный фонд «Айб», сообщает ИА «Новости Армении».

В нём приняли участие 8755 учеников 2-12 классов более трёхсот школ. Победителями стали 425 человек. Из них 130 показали лучший результат.

По мнению представителей фонда, интерес к конкурсу растёт с каждым годом. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», конкурс «Русский медвежонок» — аналог популярного Международного математического конкурса «Кенгуру — математика для всех».

Напомним, главная задача конкурса «Русский медвежонок» — привлечь всеобщий интерес к русскому языку, сделать его более привлекательным для детей, показывая всё очарование и богатство русского языка.

Впервые конкурс был проведён в России в 2000 году. Интерес к конкурсу возрастает из года в год, расширяется география стран-участниц. Сейчас в конкурсе «Русский медвежонок» участвуют более 2,5 миллиона детей из Казахстана, Украины, Латвии, Молдавии, Киргизии, Узбекистана, Израиля, США, ОАЭ и ряда других стран.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Русский медвежонок, Русский медвежонок, Ереван, конкурс, образовательный фонд Айб

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева