EN
 / Главная / Все новости / Владимир Высоцкий на Таганке и в Париже

Владимир Высоцкий на Таганке и в Париже


25.01.2014

Владимиру Высоцкому 25 января могло бы исполниться 76 лет. В родном Театре на Таганке, на сцене которого раскрылся драматический талант артиста, вновь покажут спектакль Юрия Любимова «Владимир Высоцкий». Его премьера состоялась 25 июля 1981 года — в годовщину смерти поэта, затем спектакль был надолго запрещён и вернулся на сцену только в 1989 году. Поэтическое представление было задумано как диалог актёров и голоса Высоцкого. На подмостки выйдут товарищи Высоцкого по сцене и те, кому не довелось его знать лично, передаёт ИТАР-ТАСС.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», по сложившейся традиции накануне дня рождения поэта в столице вручили премию «Своя колея». В этом году одним из лауреатов премии стала президент Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина Ирина Антонова.

Напомним, день рождения Владимира Высоцкого отмечали также в Париже вечером «Высоцкий и Таганка». В прошлом году юбилей певца, артиста и поэта широко отмечали по всему миру.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Высоцкий, Владимир Высоцкий, день рождения, Театр на Таганке

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева