EN
 / Главная / Все новости / Научные достижения России будут представлены в Брюсселе

Научные достижения России будут представлены в Брюсселе


23.01.2014

Министерство образования и науки РФ представит в Брюсселе план российских мероприятий, которые пройдут в рамках Года науки Россия — ЕС, сообщает ИТАР-ТАСС.

Презентация «Знакомьтесь, Россия» позволит обозначить основные направления для развития и поддержки контактов научно-технического сообщества в научной сфере как в России, так и в странах ЕС.

Там представят крупнейшие российские научно-технические выставки, инновационные проекты и достижения в различных сферах науки и образования.

Инициатива проведения Года науки Россия — ЕС принадлежит Минобрнауки РФ и Европейской комиссии. Целью этой международной акции, как отмечают организаторы, является «демонстрация достижений отечественного сектора исследований и разработок, а также создание условий для повышения потенциала научно-технологического сотрудничества России и Европы».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», торжественная церемония открытия Года науки Россия — ЕС прошла 25 ноября в Москве. Президент РФ Владимир Путин отметил, что «Год науки будет способствовать успешному решению ключевых задач научно-технологической и образовательной сферы, расширению деловых и творческих контактов».

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Год науки Россия ЕС, Год науки Россия ЕС, Брюссель, Минобразования

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева