EN
 / Главная / Все новости / Акция «Подари праздник ветерану» стала первой акцией Лиги русской молодёжи Молдавии в 2014 году

Акция «Подари праздник ветерану» стала первой акцией Лиги русской молодёжи Молдавии в 2014 году


10.01.2014

Активисты Лиги русской молодёжи Молдавии поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Рождества Христова. Молодые люди посетили ветеранов, находящихся в сложном материальном положении, и преподнесли им рождественские подарки, сообщает сайт организации. Акция прошла в рамках проекта «2000 добрых дел».

«Одной из главных целей нашей организации является патриотическое воспитание молодёжи, и общение с ветеранами способствует этому как нельзя лучше. Помощь и внимание молодёжи к героям Великой Отечественной войны в очередной раз подтверждают тот факт, что молодое поколение гордится историей своей страны, восхищается героизмом ветеранов и чтит память павших во имя свободы нашей Родины», — отметила активистка ЛРМ Татьяна Кузнецова.

Напомним, что проект «2000 добрых дел» включает в себя программы «Ветеран», в ходе которой все желающие имеют возможность предоставить ветеранам социальную помощь, «Помоги храму», направленную на оказание посильной помощи храмам русского православия и другие.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», аналогичная акция помощи ветеранам состоялась на днях в Эстонии. В результате для участников Второй мировой собрали почти 1500 евро.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Лига русской молодёжи, Лига русской молодёжи, Молдавия, Подари праздник ветерану, 200 добрых дел, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева