EN
 / Главная / Все новости / Российские соотечественники в Александрии отметили старый Новый год

Российские соотечественники в Александрии отметили старый Новый год


10.01.2014

Традиционный вечер «Здравствуй, старый Новый год!» состоялся в Российском центре науки и культуры в городе Александрии. Его  подготовил клуб соотечественников «Александрия». Дед Мороз со Снегурочкой вовлекли всех гостей в весёлые игры и конкурсы. Их участники получили памятные подарки, сообщает представительство Россотрудничества.  

По случаю праздника был накрыт новогодний стол с традиционными новогодними угощениями, приготовленными руками соотечественниц.

 Для детей ко Дню детского кино РЦНК организовал вечер «Приходи, сказка», во время  которого ребята посмотрели фильм «Аленький цветочек».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева