EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль русского кино в Марбелье приобрёл международный статус

Фестиваль русского кино в Марбелье приобрёл международный статус


20.01.2014

Презентация II Фестиваля русского кино в Марбелье состоится в Российском центре науки и культуры в Испании. Сам форум пройдёт в Марбелье с 1 по 5 марта 2014 года. Кинофестиваль организуют уже во второй раз, но в 2014 году он приобретёт международный статус, получив новое имя Marbella International Russian Film Festival, или сокращённо MIRFF-2014, сообщает сайт фестиваля.

«Марбелья является одной из признанных европейских столиц туризма, — объясняют организаторы выбор места проведения кинофорума. — И за последние три года количество русскоговорящих туристов и жителей здесь увеличивается на 30 % в год».

Пока широкой публике не известна полная программа MIRFF-2014, но на официальном сайте кинофестиваля уже  анонсирован показ некоторых фильмов, в том числе «Географ глобус пропил», «Марафон», «Золото» и «Легенда № 17».

Организатор фестиваля — RusRadio Marbella.

Никита Захаров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Марбелья, Марбелья, фестиваль русского кино, РЦНК в Мадриде, российское кино

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева