EN
 / Главная / Все новости / Эмир Кустурица хочет показать российского «Майора» в Дрвенграде

Эмир Кустурица хочет показать российского «Майора» в Дрвенграде


28.12.2013

Криминальная драма российского режиссёра Юрия Быкова «Майор» попала во внеконкурсную программу «Современные тенденции» фестиваля авторского кино «Кустендорф», который ежегодно организует знаменитый сербский режиссёр Эмир Кустурица, сообщает РИА «Новости».

Напомним, «Майор» участвовал в программе «Неделя критики» 66-го Каннского кинофестиваля, а также в конкурсе «Кинотавра-2013». На Международном кинофестивале в Шанхае в июне этого года «Майор» получил сразу три награды — за лучший фильм, лучшую режиссуру и художественные достижения (музыка к картине).

Седьмой по счёту «Кустендорф» состоится в построенной режиссёром этнодеревне Дрвенград у границы Сербии с Боснией и Герцеговиной. Кинофестиваль будет сопровождать музыкальная программа с участием французской певицы Zaz, группы самого Кустурицы The No Smoking Orchestra и ряда других балканских исполнителей.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Кустурица, Кустурица, кино, фильм Майор Юрия Быкова, фестиваль, Кустендорф

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева