EN
 / Главная / Все новости / Елена Образцова отмечает 50-летие творческой деятельности

Елена Образцова отмечает 50-летие творческой деятельности


21.12.2013

Гала-концерт «Виват, Елена!» пройдёт сегодня, 21 декабря, в зале Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина. Он посвящён 50-летию творческой деятельности выдающейся оперной певицы современности, народной артистки СССР Елены Образцовой, сообщает ИТАР-ТАСС.

На вечере выступят итальянские певцы Вальтер Фраккаро и Карло Коломбара, прима-балерина Большого театра Евгения Образцова, заслуженный артист Украины Александр Цымбалюк, солистка Мариинского театра Ольга Пудова и многие другие.

По случаю юбилея своей творческой деятельности Елена Образцова получила из рук губернатора Северной столицы Григория Полтавченко почётный знак «За заслуги перед Санкт-Петербургом».

Чествование певицы продолжится в Москве: 26 декабря праздничный вечер даст Большой театр, на сцену которого Образцова впервые вышла 17 декабря 1963 года. По этому случаю именно 17 декабря в фойе исторического здания Большого открылась юбилейная выставка, посвящённая творческому пути звезды отечественной и мировой оперы.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Елена Образцова, Елена Образцова, Санкт-Петербург, концерт

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева