EN
 / Главная / Все новости / Русские активисты в Таллине помогли ветеранам Великой Отечественной достойно встретить Новый год

Русские активисты в Таллине помогли ветеранам Великой Отечественной достойно встретить Новый год


24.12.2013

Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Таллине, получили в канун Нового года праздничные продуктовые наборы. Подарки собирали активисты молодёжных организаций, организации «Ночной дозор», военно-исторического клуба «Фронт-Лайн», сообщает Портал русской общины Эстонии.

Акция «Поможем ветеранам!», которая проходит два раза в год, накануне Дня Победы и в преддверии новогодних и рождественских праздников, отметила в этом году пятилетний юбилей. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», впервые подобный сбор средств прошёл в 2008 году. За это время количество членов ветеранской организации Таллина сократилось с 1 816 участников войны до 904. Абсолютное большинство — это люди старше 90 лет с многочисленными ранениями и контузиями.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Таллин, Таллин, ветераны, Великая Отечественная война, благотворительность, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева