EN
 / Главная / Все новости / Школьники Минска отметили 70-летие снятия блокады Ленинграда

Школьники Минска отметили 70-летие снятия блокады Ленинграда


26.12.2013

Клуб любителей русской поэзии «Лира», который работает в гимназии № 11 Минска, посвятил своё заседание 70-летию снятия фашистской блокады Ленинграда и 70-летию освобождения Белоруссии, сообщает сайт представительства Россотрудничества.

Юные любители поэзии читали стихи Роберта Рождественского и Маргариты Алигер, прозу Бориса Васильева, исполняли военные песни. Также они подготовили видеокомпозицию «Война» и инсценировку о трагической судьбе семьи Савичевых в блокадном Ленинграде.

Руководитель представительства Россотрудничества в Белоруссии Виктор Малашенко поблагодарил руководителей гимназии за проводимую клубом «Лира» работу по пропаганде русской поэзии и воспитанию белорусской молодёжи в духе любви и дружбы со сверстниками из России. Он передал комплект из 265 книг российских издательств, которые станут подспорьем в учёбе и воспитании гимназистов.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Минск, Минск, 70-летие снятия блокады Ленинграда, Великая Отечественная война, русская поэзия

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева