EN
 / Главная / Все новости / Проводится сбор средств на установку памятника Владимиру Мигуле

Проводится сбор средств на установку памятника Владимиру Мигуле


06.01.2014

Проект скульптуры уже разработан. Памятник будет установлен ко дню рождения композитора, 19 августа 2015 года, на верхней террасе центральной набережной Волгограда.

Как отмечает координатор проекта, президент Фонда стратегического продвижения «Сталинград — Волгоград — Регион» Сергей Морозов, в рамках реализации проекта по увековечиванию памяти талантливого композитора и певца планируется проведение благотворительного концерта, который пройдёт в ноябре 2014 года в Москве.

В дальнейших планах Фонда стратегического продвижения — организация и проведение ежегодного фестиваля-конкурса исполнителей песен Владимира Мигули, выпуск печатных изданий, посвящённых композитору.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Мигуля, Владимир Мигуля, памятник, Фонд стратегического продвижения «Сталинград Волгоград Регион»

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева