EN
 / Главная / Все новости / Российские соотечественники в Малаге добились, чтобы с ними говорили по-русски

Российские соотечественники в Малаге добились, чтобы с ними говорили по-русски


18.12.2013

В универмаге El Corte Inglés, расположенном на проспекте Андалусия в Малаге, появилась реклама на русском языке. Этого потребовали российские соотечественники, проживающие в Малаге, сообщает сайт «Новости русской Испании».

Представители торгового заведения отмечают, что россияне превратились в важнейших иностранных клиентов торгового центра. По наблюдениям сотрудников компании, россияне регулярно посещают универмаг: «Русская колония на побережье Коста-дель-Соль приобретает всё больший вес, и это отражается на бизнесе региона в целом и Малаги в частности».

Соотечественники также обратились с просьбой начать продажу их национальных продуктов. Они добились не только этой цели, но и появления указателей на русском языке, а также объявлений об акциях в супермаркете центра.

Руководство универмага рассказывает, что всегда стремится удовлетворять просьбы иностранных клиентов. Для этого в магазине работает точка туристической информации и предоставляются услуги переводчиков.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские соотечественники, российские соотечественники, Малага, русский язык, торговля, экономика

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева