EN
 / Главная / Все новости / Кубок Первого канала по хоккею в этом году переехал в Сочи

Кубок Первого канала по хоккею в этом году переехал в Сочи


19.12.2013

Третий этап хоккейного Евротура — розыгрыш Кубка Первого канала стартует сегодня, 19 декабря, в Сочи. Турнир станет последним этапом подготовки к Олимпиаде выступающих в Европе хоккеистов из России, Финляндии, Чехии и Швеции, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сборная России в первый день сыграет со шведами, 21 декабря — с финнами, 22-го — с чехами.

Ежегодный хоккейный турнир Кубок Первого канала проводился с 1967 года. С 1996 года он стал одним из этапов Евротура и предыдущие 16 лет неизменно проводился в Москве.

Сочи в скором времени обещает войти в когорту хоккейных столиц России, пишет газета «Культура». Скептики, которые сомневались в интересе местных жителей к Кубку Первого канала, были жестоко посрамлены — все 8500 билетов на каждый из трёх матчей сборной России были реализованы за десять дней. Это стало абсолютным рекордом за всё время проведения турнира. Федерация хоккея России даже решила выделить дополнительно по 1500 билетов на каждый соревновательный день.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Сочи, Сочи, хоккей, Евротур, Кубок Первого канала

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева