EN
 / Главная / Все новости / Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Эстонии, получат подарки на Новый год

Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Эстонии, получат подарки на Новый год


04.12.2013

В Эстонии стартовала акция «Поможем ветеранам в преддверии Рождества и Нового года!». Её цель — оказать поддержку ветеранам Таллинского общества участников Второй мировой войны в приобретении слуховых аппаратов и вспомогательных средств по медицинским показаниям, сообщает Портал русской общины Эстонии.

Координатор проекта Татьяна Лаврова убедительно просит ветеранов и/или их родственников сообщать в организацию о нуждах ветеранов, а также об изменении их контактных данных, чтобы в случае необходимости с ветераном можно было бы связаться.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», впервые подобный сбор средств прошёл в 2008 году. За это время количество членов ветеранской организации Таллина сократилось с 1816 участников войны до 904. Абсолютное большинство — это люди старше 90 лет с многочисленными ранениями и контузиями.

По данным Лавровой, за время проведения акций, которые проходят в преддверии Нового года и Дня Победы, было собрано 31 216 евро.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Великая Отечественная война, Великая Отечественная война, ветераны, Таллин, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева