EN
 / Главная / Все новости / В Эстонии вспоминают игуменью Варвару

В Эстонии вспоминают игуменью Варвару


12.12.2013

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Эстонии проходят II Варваринские чтения, посвящённые памяти настоятельницы обители схиигуменьи Варвары, и конференция «Взаимодействие светской и духовной культуры», сообщает Портал русской общины Эстонии.

Сегодня, 12 декабря, в рамках Варваринских чтений состоится презентация книги «Игумения за святое послушание». Матушка Варвара больше 50 лет посвятила монашескому подвигу, из которых 43 года была настоятельницей Пюхтицкого монастыря. Именно из этой обители, которая не закрывалась с момента основания в 1891 году, вышло большинство игумений женских монастырей в разных епархиях Русской православной церкви.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Русская православная церковь, Русская православная церковь, конференция, Пюхтицкий монастырь, игуменья Варвара

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева