EN
 / Главная / Все новости / Суворовский музей отметил день рождения автора «науки побеждать»

Суворовский музей отметил день рождения автора «науки побеждать»


25.11.2013

Очередную годовщину со дня рождения «Российской армии Победоносца», как называют Александра Суворова, отметили в Санкт-Петербурге 24 ноября, сообщает ИТАР-ТАСС. Цветы к памятнику полководцу на Суворовской площади возложили ветераны военной службы, суворовцы, нахимовцы, кадеты, сотрудники Государственного мемориального музея А. В. Суворова, представители Совета Героев Советского Союза и России. Состоялось торжественное прохождение роты почётного караула и военнослужащих по Марсовому полю.

В Музее Суворова подвели итоги конкурса «Суворовское знамя». Воспитанники училищ, носящих имя полководца, боролись за право пронести русское пехотное знамя второй половины XVIII века. Также состоялся концерт Русской роговой капеллы «Фанфары русской славы».

В день своего основания 26 ноября Суворовский музей — первое мемориальное собрание в России — представит международный проект «Полководец Суворов и Швейцария». В его рамках отреставрирован уникальный рукотворный альбом «Путь Суворова по Швейцарии в 1799 году», составленный известным астрономом и путешественником Василием Энгельгардтом. Электронную копию альбома передадут в фонды швейцарской военной библиотеки при министерстве обороны этой страны.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Александр Суворов, музей

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева