EN
 / Главная / Все новости / МИД разрешил россиянам вернуться в Египет, но осторожно

МИД разрешил россиянам вернуться в Египет, но осторожно


21.11.2013

Обстановка в Египте больше не мешает российским туристам посещать местные курорты, информирует сайт МИД РФ. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в середине августа этого года МИД России рекомендовал россиянам воздержаться от посещения Египта. То же самое сделал и Ростуризм, предлагая воздержаться и от продажи туров в эту страну.

Как отметили в российском внешнеполитическом ведомстве, в последний период внутренняя ситуация в Египте стабилизируется, в частности, отменены чрезвычайное положение и комендантский час. В курортных зонах на побережье Красного моря египетские власти обеспечивают необходимый уровень безопасности и правопорядка.

«С учётом изложенного считаем, что складывающаяся в настоящее время обстановка в Египте не препятствует посещению туристических районов Красного моря российскими гражданами», — говорится в сообщении дипведомства.

При этом МИД России рекомендует быть осмотрительными, не ездить за пределы курортных зон, в том числе в города и районы, где продолжаются протестные акции, происходят стычки манифестантов с силами безопасности и полиции.

Ростуризм также рекомендует россиянам, находящимся в Египте, избегать поездок за пределы курортных зон. «Следуя информации МИД, мы корректируем свои рекомендации, но все наши советы избегать мест массовых скоплений людей, не ездить на экскурсии в большие города сохраняются», — говорится на сайте ведомстве.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
МИД России, Ростуризм, российские туристы, беспорядки в Египте

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева