EN
 / Главная / Все новости / В Бишкеке открыли уникальную выставку российского художника

В Бишкеке открыли уникальную выставку российского художника


22.11.2013

Выставка молодого российского художника Ильи Перепелицина открылась 22 ноября в Бишкеке. Она расположилась в фойе Государственного русского театра драмы имени Чингиза Айтматова, сообщает ИА «24.Кg».

Илья Перепелицин — молодой художник, приехавший из Санкт-Петербурга. Он работает в уникальной технике интарсии — декоративно-прикладного искусства, инкрустации, выполняемой деревом по дереву. По словам организаторов выставки, «аналогов в мире нет». «Такую технику при написании картин используют только в Киргизии», — пояснили они.

Интарсия — это искусство, которое зародилось в древнем Египте, где древесину с красивой текстурой и ярким цветом стали применять для инкрустации деревянных изделий наряду со слоновой костью, металлом, перламутром, камнями.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Бишкек, Бишкек, выставка, Русский театр драмы имени Айтматова

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева