EN
 / Главная / Все новости / Знатоков русского языка по достоинству оценили в Улан-Баторе

Знатоков русского языка по достоинству оценили в Улан-Баторе


23.11.2013

В Российском центре науки и культуры в Улан-Баторе состоялось награждение победителей и участников осенней олимпиады по русскому языку среди учеников 11-х классов русскоязычных школ столицы. Организаторами олимпиады выступил РЦНК, посольство РФ в Монголии и лицей при Улан-Баторском филиале Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова.

Главный приз Олимпиады — право на бесплатное обучение в российском вузе — получила ученица 11-го класса общеобразовательной средней школы при российском диппредставительстве Ганбаатар Онон. Сертификат победительнице и награды лауреатам вручил посол РФ в Монголии Искандер Азизов. Всем учителям русского языка, подготовившим победителей олимпиады, а также представителям администрации школ были вручены благодарственные письма, сообщает сайт представительства Россотрудничества в Монголии.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
курсы русского языка, курсы русского языка, олимпиада, школьники, РЦНК в Улан-Баторе

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева