EN
 / Главная / Все новости / Балет по «Братьям Карамазовым» совершил путешествие из Петербурга в Тбилиси

Балет по «Братьям Карамазовым» совершил путешествие из Петербурга в Тбилиси


13.11.2013

Сегодня, 13 ноября, в Тбилиси начинаются гастроли Санкт-Петербургского академического Театра балета Бориса Эйфмана. Российский коллектив покажет свою новую постановку — балет «По ту сторону греха» по мотивам романа Фёдора Достоевского «Братья Карамазовы». Организатором гастролей выступил Международный фонд искусств и межкультурного диалога, передаёт ИТАР-ТАСС.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», премьера психодрамы Бориса Эйфмана на музыку Вагнера, Мусоргского и Рахманинова состоялась в апреле этого года в Санкт-Петербурге. К роману «Братья Карамазовы» Эйфман обращается во второй раз — первую балетную трактовку этого литературного произведения хореограф представил публике в 1995 году, и она получила широкое международное признание.

Театр балета Бориса Эйфмана приехал в Тбилиси впервые после шестилетнего перерыва. В последний раз коллектив побывал в Грузии в июне 2007 года с балетами «Реквием» и «Мусагет».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Тбилиси, Тбилиси, Театр балета Бориса Эйфмана, спектакль По ту сторону греха, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева