EN
 / Главная / Все новости / В Нью-Дели рассказали о творчестве Тургенева

В Нью-Дели рассказали о творчестве Тургенева


19.11.2013

Литературный вечер, посвящённый творчеству Ивана Сергеевича Тургенева, состоялся в Российском центре науки и культуры в Нью-Дели. Его приурочили к 195-летию писателя. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», юбилей Тургенева отметили 9 ноября.

Организаторами мероприятия выступили РЦНК в Нью-Дели совместно с литературным обществом «Паричай Сахитья Паришад». В нём приняли участие индийские литераторы, критики, писатели и поэты, а также российские соотечественники, сообщает сайт представительства Россотрудничества.

Собравшимся рассказали о жизни и творчестве Ивана Тургенева, а также о том, какое влияние он оказал на европейских писателей: Ги де Мопассана, Жорж Санд, Анатоля Франса.

Также были представлены издания произведений Тургенева на русском и английском языках, имеющиеся в библиотеке РЦНК.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РЦНК в Нью-Дели, РЦНК в Нью-Дели, Иван Тургенев, российские соотечественники, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева