EN
 / Главная / Все новости / Сергей Шойгу считает, что России угрожают НАТО и терористы

Сергей Шойгу считает, что России угрожают НАТО и терористы


09.11.2013

Самой главной угрозой для России является международный терроризм. Об этом заявил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу в программе «Вести в субботу». В качестве ещё одной угрозы Шойгу рассматривает приближение НАТО к границам России, сообщает РИА «Новости».

«Это продолжение расширения, на наш взгляд, совершенно необоснованное. Мы все говорим, улыбаемся друг другу, но всё это продолжается», — добавил глава Минобороны РФ. Напомним, в конце октября в Брюсселе прошло заседание Совета Россия — НАТО, после которого Сергей Шойгу констатировал, что во взаимоотношениях РФ и Северо-Атлантического альянса наблюдаются противоречия, в частности по проблеме противоракетной обороны.

Глава российского оборонного ведомства заявил, что корабли ВМФ России продолжат регулирование в Средиземноморье. «Мы вернулись на Север, на Землю Франса-Иосифа, Новосибирские острова. Конечно, не остаётся без внимания и всё то, что называется "дальним зарубежьем", всё, что связано с Персидским заливом, Северной Африкой, Центральной Азией», — сказал Шойгу.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Минобороны РФ, Минобороны РФ, НАТО, Сергей Шойгу, терроризм

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева