EN
 / Главная / Все новости / Тихоокеанский флот России зайдёт в Александрию «по-деловому»

Тихоокеанский флот России зайдёт в Александрию «по-деловому»


02.11.2013

Отряд кораблей Тихоокеанского флота России во главе с ракетным крейсером «Варяг» зайдёт с деловым визитом в египетский порт Александрия, сообщает ИА «Интерфакс»Российские корабли благополучно преодолели Суэцкий канал и вошли в акваторию Средиземного моря, пополнив группировку ВМФ.

— Экипаж гвардейского ракетного крейсера будет отрабатывать ряд задач, в том числе и в составе объединённой группировки кораблей и судов ВМФ России в этом регионе. Кроме этого, тихоокеанцы готовятся посетить порты государств средиземноморской зоны, — пояснил начальник отдела информационного обеспечения ТОФ капитан 1-го ранга Роман Мартов.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в марте 2013 года министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что руководство страны приняло решение о постоянном нахождении российского флота в средиземноморской зоне. В настоящее время в разных районах Мирового океана несут боевую службу десять кораблей и судов Тихоокеанского флота, семь из них выполняют задачи в районе Юго-Западной Азии.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Александрия, Александрия, Средиземное море, ВМФ России

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева