EN
 / Главная / Все новости / МОК уже получил удовольствие от зимней Олимпиады в Сочи

МОК уже получил удовольствие от зимней Олимпиады в Сочи


31.10.2013

В феврале 2014 года в Сочи можно ожидать «настоящего спортивного спектакля». Об этом заявил президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах, посетивший столицу зимних Игр, когда до начала олимпийского турнира осталось 100 дней. Он высоко оценил уровень подготовки спортивных объектов в Сочи.

— Могу с уверенностью сказать, что всех спортсменов Россия примет очень тепло. Хозяева впечатлят участников Игр высокой организацией соревнований, в том числе и олимпийской деревней, где будут жить атлеты, — заявил он

Глава МОК отметил и важность равенства участников независимо от расы, пола и сексуальной ориентации, сообщает сайт МОК. «Все они будут приветствоваться здесь в равной степени — это стало очевидно после заявления президента страны. Игры открыты для всех, они должны пройти без дискриминации. Это один из принципов олимпийского движения, который, я уверен, будет поддержан в Сочи», — сказал Бах.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», власти России сделают всё возможное, чтобы гости Олимпийских игр чувствовали себя комфортно вне зависимости от их национальности и сексуальной ориентации. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями Федерации зимних видов спорта.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Олимпиада в Сочи, Олимпиада в Сочи, МОК, Сочи, Томас Бах

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева