EN
 / Главная / Все новости / Черноморский флот вспомнил святого праведного воина Фёдора Ушакова

Черноморский флот вспомнил святого праведного воина Фёдора Ушакова


16.10.2013

В День святого праведного воина Феодора Ушакова в штабе Черноморского флота возложили цветы к памятнику русскому флотоводцу и адмиралу. Также состоялся торжественный молебен. Он прошёл у расположенной в здании штаба флота иконы с частицей мощей святого праведного воина Феодора Ушакова, пишет «Крымское эхо».

В службе приняло участие командование Черноморского флота, а также представители администрации Севастополя. Поклониться великому русскому адмиралу пришли российские соотечественники, представители городских общественных и ветеранских организаций, в том числе Совета ветеранов крейсера Черноморского флота «Адмирал Ушаков».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», на днях на греческом острове Закинф в Ионическом море торжественно открыли памятник адмиралу Ушакову. Торжественная церемония состоялась в рамках «Русской недели на Ионических островах». В ней приняли участие экипажи кораблей Черноморского флота, которые прошли маршрутом эскадры Ушакова в Средиземном море.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева