EN
 / Главная / Все новости / Театральный авангард из России побывает в Лондоне

Театральный авангард из России побывает в Лондоне


25.10.2013

Выставка «Русский театральный авангард» из собрания московского Театрального музея имени А.А. Бахрушина откроется в лондонском музее Виктории и Альберта, сообщает РИА «Новости»

«У нас в музее прекрасная коллекция театрального авангарда, но она никогда масштабно не представлялась на Западе», — пояснил директор Дмитрий Родионов.

Сегодня в фондах музея более 1,5 миллиона экспонатов. Это эскизы костюмов и декораций выдающихся мастеров сценографии, фотографии и портреты, сценические костюмы великих актёров, программы и афиши спектаклей.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в апреле Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о проведении «в целях дальнейшего развития российско-британских отношений» «перекрёстного» Года культуры России и Великобритании в 2014 году. Одной из тем «перекрёстных» годов станет столетие начала Первой мировой войны, которое будет широко отмечаться в 2014 году. Также предполагается отпраздновать 200-летие со дня рождения Михаила Лермонтова и 400-летие династии Романовых.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
музей имени Бахрушина, музей имени Бахрушина, выставка, Лондон, Русский авангард, Год России в Великобритании

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева