EN
 / Главная / Все новости / Российские соотечественники отметили в Белграде 70-летие суворовских училищ

Российские соотечественники отметили в Белграде 70-летие суворовских училищ


01.10.2013

В Русском доме в Белграде отметили 70-летие суворовских военных училищ. В Российском центре науки и культуры состоялся круглый стол, организаторами которого выступили Объединение выпускников и наследников российских кадетских корпусов за рубежом, посольская казачья станица «Святосавская» в Сербии и Общество сохранения памяти о русских в Сербии, сообщает сайт Русского дома.

Также состоялся концерт хора славянской песни «Лучинушка». Он исполнил русские и сербские песни времён Гражданской и Второй мировой войн.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 70-летие формирования первых девяти суворовских военных училищ в России отметили в августе 2013 года.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Белград, Белград, Русский дом в Белграде, 70-летие суворовских училищ, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева