EN
 / Главная / Все новости / «Большой в Арктике»: 1000 билетов на выступление «Большого» балета в Норвегии распродали за 7 минут

«Большой в Арктике»: 1000 билетов на выступление «Большого» балета в Норвегии распродали за 7 минут


08.10.2013

Билеты на два представления артистов балета Большого театра, которые будут выступать в норвежском Тромсё 1 и 2 февраля 2014 года, разошлись в рекордно короткие сроки. Продажи по телефону, через Интернет и театральные кассы начались в 11:00 7 октября и уже к 11:07 все билеты раскупили, сообщает ИТАР-ТАСС.

Единственный раз труппа Большого театра России посещала Норвегию в 1960 году и выступала в Осло. Теперь всемирно известная балетная труппа приедет в «северную столицу» королевства — один из крупнейших интеллектуальных и культурных центров страны. Здесь же расположен самый северный в мире университет, где обучаются почти 10 тысяч студентов.

Гала-концерт «Большой в Арктике» станет частью программы фестиваля музыки и искусства «Северное сияние», который ежегодно проходит в городе. Под аккомпанемент Арктического филармонического оркестра россияне представят попурри из самых известных балетных номеров.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Тромсё, Тромсё, Большой театр, балет, фестиваль, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева