EN
 / Главная / Все новости / Минобороны готовится штурмовать «Евровидение»

Минобороны готовится штурмовать «Евровидение»


10.10.2013

Минобороны РФ готовит солиста для участия в конкурсе эстрадной песни «Евровидение-2014», передаёт радио «Культура».

Как рассказал руководитель дважды краснознамённого Ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова Леонид Малев, солиста сейчас готовят для участия в национальном отборочном туре. Он также добавил, что «у Ансамбля песни и пляски имени Александрова много поклонников в Чехии, Словакии, Польше, Венгрии, Сербии, Франции». Это потенциальные голоса, которые могут быть отданы «нашим песням, понятным и европейскому слушателю». «Мы часто выступаем в зарубежных странах... А в некоторых городах наших выступлений возникают кружки по изучению русского языка», — добавил Малев.

— А после того, как о нашем желании выдвинуться на «Евровидение» узнали в мотоклубе «Ночные волки», который возглавляет Хирург (Александр Залдостанов), байкеры заявили: «Если вы поедете, то мы тоже будем сопровождать вас всей колонной мотоциклистов». И это тоже вселяет уверенность. Мы надеемся занять призовое место! — заявил руководитель Александровского ансамбля.

Леонид Малев также рассказал, что текст песни, правда предварительный, уже есть. Осталось найти композитора.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Минобороны РФ, Минобороны РФ, конкурс, эстрада, Евровидение, Ансамбль имени Александрова

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева