EN
 / Главная / Все новости / Российские и американские ветераны обсудят в Москве мероприятия, посвящённые 70-летию окончания Второй мировой войны

Российские и американские ветераны обсудят в Москве мероприятия, посвящённые 70-летию окончания Второй мировой войны


25.09.2013

В Москве пройдёт встреча российских ветеранов Великой Отечественной войны, парламентариев, представителей общественных организаций с представителями американской организации «Ветераны зарубежных войн США». Об этом сообщил зампред Комитета Госдумы РФ по обороне Франц Клинцевич, сообщает ЕR.ru.

Они планируют обсудить широкий спектр вопросов, в том числе увековечение памяти павших защитников Отечества и организацию мероприятий, посвящённых празднованию 70-летия со дня окончания Второй мировой войны.

Представители американской организации «Ветераны зарубежных войн США» и российские ветераны возложат сегодня, 25 сентября, венки к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены. С российской стороны в церемонии примут участие представители Международного союза и Всероссийской организации «Боевое братство», члены Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств — участников СНГ.

«Ветераны зарубежных войн США» — одна из самых влиятельных общественных организаций Америки. В разные годы её действующими членами были восемь президентов США, известные спортсмены, астронавты.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
ветераны, ветераны, история, Вторая мировая война, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева