EN
 / Главная / Все новости / Российские соотечественники отметили юбилей первооткрывателя Антарктиды

Российские соотечественники отметили юбилей первооткрывателя Антарктиды


23.09.2013

Эстонский Клуб ветеранов флота отметил 235-летний юбилей великого русского мореплавателя Фаддея Беллинсгаузена, сообщает портал Русской общины Эстонии. Члены клуба посетили остров Саарема, где родился первооткрыватель Антарктиды, побывали в поместье в Пилгусе, где прошли детские годы будущего путешественника.

Участники поездки возложили цветы и зажгли свечи у памятной плиты, которую установили в честь великого путешественника и российского адмирала в советские времена в Лахетагусе, где родился Беллинсгаузен.

В планах эстонского Клуба ветеранов флота добиваться установления памятника на родине великого мореплавателя Беллинсгаузена.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Клуб ветеранов флота, Клуб ветеранов флота, остров Саарема, Фаддей Беллинсгаузена, российские соотечественники, Антарктида

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева