EN
 / Главная / Все новости / Мариинский балет отправился в Неаполь

Мариинский балет отправился в Неаполь


17.09.2013

Балетная труппа Мариинского театра сегодня, 17 сентября, отправилась на первые в новом сезоне гастроли. Спектакль «Лебединое озеро» П.И. Чайковского артисты из Санкт-Петербурга покажут на сцене неаполитанского Театра Сан-Карло из Неаполя пять раз. В одном из них партию Одетты-Одиллии исполнит прима-балерина Ульяна Лопаткина, сообщает сайт Мариинского театра

В свою очередь Театра Сан-Карло приедет в Санкт-Петербург с ответным визитом 25 и 26 сентября. На новой сцене Мариинского театра они представят сценическую версию кантаты Карла Орфа «Кармина Бурана» в постановке китайского хореографа Шеня Вея, который получил известность как постановщик церемонии открытия Олимпийских игр 2008 года в Пекине. В интернациональном спектакле примут участие артисты балета Театра Сан-Карло и труппы Shen Wei Dance Arts, а также солисты, хор и симфонический оркестр Мариинского театра.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Мариинский театр, Мариинский театр, Неаполь, балет, гастроли, спектакль, Лебединое озеро

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева