EN
 / Главная / Все новости / В СНГ может появиться Клуб научных исследований «глобально мыслящих учёных»

В СНГ может появиться Клуб научных исследований «глобально мыслящих учёных»


25.09.2013

Клуб научных исследований предложил создать ректор МГУ имени М.В. Ломоносова, вице-президент РАН Виктор Садовничий на базе Форума творческой и научной интеллигенции стран СНГ. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в этом году форум проходит в Минске. Его главной темой стала проблема  экологии.

Виктор Садовничий отметил, что это может быть объединение наподобие Римского клуба. «Такой клуб научных исследований может быть организован при Форуме творческой и научной интеллигенции стран СНГ. Это очень важно, что тема нынешнего форума — экология, но ведь есть и другие направления, актуальные для стран СНГ. Здесь нет сенсации, это будет конкретная работа глобально мыслящих учёных»,  сказал ректор МГУ. Виктор Садовничий отметил, что хотелось бы выйти не только на организацию такого клуба, но и на его взаимодействие с учёными Римского клуба, сообщает БелТА

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
форум, форум, СНГ, Минск, Клуб научных исследований, Виктор Садовничий, образование

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева