EN
 / Главная / Все новости / Санкт-Петербург поможет литературой на русском языке школам и вузам зарубежья

Санкт-Петербург поможет литературой на русском языке школам и вузам зарубежья


13.09.2013

Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга передаёт учебно-методические пособия по русскому языку, литературе, истории и культуре России и Санкт-Петербурга на Мальту, Украину и в Южную Корею. Акция проходит в рамках программы правительства Санкт-Петербурга «Соотечественники», сообщает сайт программы.

На Мальте методические пособия, детскую литературу и фотовыставку о городе на Неве примут русские школы-пансионы RBSM и Malta Crown.

На Украине книги получит кафедра русской филологии Львовского национального университета имени Ивана Франко, в учебных планах которой есть курсы русского языка и русской литературы.

Пособия также направляются для кафедры русского языка и русской литературы Пусанского государственного университета. Договорённость о передаче учебной литературы была достигнута в ходе визита официальной делегации Санкт-Петербурга в Республику Корея в 2011 году.

Начиная с 2008 года правительство Санкт-Петербурга ежегодно осуществляет закупку и передачу разнообразной литературы на русском языке организациям соотечественников и образовательным учреждениям за рубежом на основании обращений дипломатических представительств Российской Федерации в зарубежных странах.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, программа соотечественники, Мальта, Южная Корея, Украина

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева