EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь СНГ заинтересована в укреплении позиций русского языка на постсоветском пространстве

Молодёжь СНГ заинтересована в укреплении позиций русского языка на постсоветском пространстве


25.09.2013

В Россотрудничестве прошла встреча с молодыми актёрами, режиссёрами, педагогами и общественными деятелями из стран Содружества. Они находятся в России по программе краткосрочных ознакомительных поездок молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств, сообщает сайт Россотрудничества.

Одной из главных тем обсуждения на встрече стал вопрос укрепления позиций русского языка за рубежом. Глава Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Константин Косачёв рассказал о целях и задачах агентства, о его деятельности в сфере содействия международному развитию и о программе «Новое поколение», нацеленной прежде всего на привлечение внимания зарубежной молодёжи к России.

— Пришла пора переходить от лозунгов к каким-то конкретным делам, когда мы говорим о поддержке русского языка, о каких-то образовательных проектах, — отметил глава Россотрудничества.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Константин Косачёв, Константин Косачёв, молодёжь, Россотрудничество, российские соотечественники, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева