EN
 / Главная / Все новости / По количеству мигрантов Россия уступила лидерство только США

По количеству мигрантов Россия уступила лидерство только США


12.09.2013

Россия заняла второе место в мире по числу мигрантов в рейтинге ООН. В новом докладе Департамента ООН по экономическим и социальным вопросам, представленном в среду, отмечается, что сегодня мигранты составляют 232 миллиона человек, или 3,2 % населения Земли, сообщает «Центр новостей ООН»

Большая часть мигрантов традиционно приходится на страны Европы — всего на территории этого континента проживают 72 миллиона мигрантов. Рекордсменами по числу принятых мигрантов среди государств мира стали США, в которых проживают 45,8 миллиона мигрантов из-за рубежа. По данным ООН, в России насчитывается 11 миллионов мигрантов.

В десятку наиболее привлекательных для мигрантов стран также вошли Германия (9,8 миллиона мигрантов), Саудовская Аравия (9,1 миллиона), ОАЭ (7,8 миллиона), Великобритания (7,8 миллиона), Франция (7,4 миллиона), Канада (7,3 миллиона), Австралия (6,5 миллиона) и Испания (6,5 миллиона мигрантов).

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
мигранты, мигранты, ООН

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева