EN
 / Главная / Все новости / Елена Исинбаева попала под удар международного гей-лобби

Елена Исинбаева попала под удар международного гей-лобби


05.09.2013

Международный олимпийский комитет (МОК) может лишить легендарную российскую легкоатлетку Елену Исинбаеву звания посла юношеских Олимпийских игр. Поводом стало выступление олимпийской чемпионки в поддержку российского закона о запрете гей-пропаганды среди детей, сообщает Newsru.com.

Двукратная олимпийская чемпионка, Елена завоевала на минувшем чемпионате мира в Москве свою очередную золотую медаль мировых первенств. В мае 2013 года россиянка стала послом II летних юношеских Олимпийских игр, которые в 2014 году пройдут в Нанкине (Китай). Кроме того, Елена Исинбаева с октября 2013 года займёт пост мэра Олимпийской деревни в Сочи. Она также примет участие в эстафете олимпийского огня.

Напомним, в июне 2013 года Госдума РФ приняла закон, запрещающий «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений» среди несовершеннолетних. Документ был неодобрительно встречен на Западе, где появились призывы к бойкоту предстоящих зимних Олимпийских игр в Сочи. Впрочем, более ста организаций, выступающих в защиту семейных ценностей, из 33 стран мира выступили в поддержку российского «антигейского закона», сообщает ИА «Интерфакс». Накануне саммита G20 в Санкт-Петербурге они подписали заявление, в котором говорится: «Россия защищает подлинные и общепризнанные права человека от искусственно фабрикуемых "ценностей", агрессивно насаждаемых во многих современных обществах».

Представитель Московского патриархата Владимир Легойда отметил, что все попытки давления на Исинбаеву, связанные с её высказываниями на эту тему, должны рассматриваться как акт неуважения к населению России, пишет «Комсомольская правда».

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева