EN
 / Главная / Все новости / Сборную России в Барселоне выручают синхронистки

Сборную России в Барселоне выручают синхронистки


27.07.2013

Сборная России по синхронному плаванию стала сильнейшей в произвольной программе на чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне. Светлана Колесниченко, Влада Чигирева, Дарья Коробова, Александра Пацкевич, Елена Прокофьева, Алла Шишкина, Мария Шурочкина, Анжелика Тиманина, Александра Зуева и Анися Ольхова набрали в сумме 97,400 балла. Второе место заняла Испания, на третьей позиции – Украина, сообщает ИТАР-ТАСС.

Это уже шестая золотая медаль российской команды в Барселоне. В общем зачёте мы отстаём от Китая на одну высшую награду. Пока всё золото России принесли синхронистки. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 26 июля Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко победили в произвольной программе. Ранее Ромашина выиграла в двух личных дисциплинах – в технической и произвольной программах, а также стала лучшей в дуэте с Колесниченко в технической программе.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Барселона, Барселона, чемпионат мира по водным видам спорта, синхронное плавание

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева