EN
 / Главная / Все новости / Правительство РФ приравняло деньгами интернет-СМИ к печатным

Правительство РФ приравняло деньгами интернет-СМИ к печатным


24.07.2013

Авторы интернет-СМИ и зарубежных изданий смогут претендовать на правительственную премию. Ранее 10 грантов по 1 миллиону рублей могли получить только печатные СМИ, сообщает Lenta.ru.

По словам Натальи Тимаковой, пресс-секретаря премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, ежегодные премии начнут присуждать уже в этом году. Непременным условием является только то, что материалы должны выходить на русском языке. Правительство собирается вручать денежные награды не только отдельным репортёрам, но и медиаорганизациям. При этом отмечается, что от одного СМИ премию может получить коллектив журналистов, состоящий не более чем из пяти человек.

Выдвигать журналистов смогут общественные организации, а также лауреаты премий и Совет по присуждению премий при Правительстве РФ. Они должны представить материалы соискателей до 1 сентября. Рассмотрение кандидатур завершится к 10 декабря.

Ежегодные премии в области печатных СМИ были учреждены Правительством России в 2005 году для журналистов и журналистских коллективов, «добившихся значительных творческих и профессиональных достижений». Десять премий размером в миллион рублей традиционно вручались 13 января, в День печати.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Интернет, Интернет, СМИ, премия, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева