EN
 / Главная / Все новости / Учителей русского языка в Таджикистане станет больше

Учителей русского языка в Таджикистане станет больше


01.08.2013

Президент России пообещал расширить подготовку преподавателей русского языка для Таджикистана. Об этом он заявил по итогам сегодняшних переговоров с главой этого государства Эмомали Рахмоном, сообщает ИТАР-ТАСС.

Российский лидер согласился с коллегой из соседней республики, что в Таджикистане не хватает преподавателей русского языка, и пообещал исправить ситуацию. Вместе с тем Владимир Путин напомнил, что в РФ успешно функционирует Российско-таджикский университет, где учатся более 4,5 тысячи студентов и работают более 300 штатных преподавателей.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 18 мая в Русском центре Таджикского национального университета состоялся научно-методический семинар на тему «Актуальные проблемы методики преподавания русского языка». Напомним, российские и таджикские русисты обсуждали совместную работу над учебником для студентов Таджикистана.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, преподаватели русского языка, переговоры

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева