EN
 / Главная / Все новости / В Бухаресте появится Российский культурный центр

В Бухаресте появится Российский культурный центр


09.07.2013

Глава МИД РФ Сергей Лавров и его румынский коллега Титус Корлэцян подписали соглашение об открытии в Бухаресте Российского центра науки и культуры и Румынского культурного института в Москве. Церемония прошла в особняке внешнеполитического ведомства РФ на Спиридоновке, сообщает ИТАР-ТАСС

Кроме того, министры иностранных дел утвердили программу сотрудничества в области культуры, образования, средств массовой информации, спорта, молодёжи и туризма, а также план межведомственных консультаций на 2013-2014 годы.

В настоящее время Российские центры науки и культуры (РЦНК), при которых предполагается сдавать вступительные экзамены, действуют более чем в 70 странах мира. К 2020 году Россотрудничество планирует увеличить число своих представительств до 104.

Ранее стало известно о намерении федерального агентства «Россотрудничество» открыть РЦНК в Южно-Африканской Республике.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
МИД РФ, МИД РФ, Сергей Лавров, РЦНК в Бухаресте

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева