EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин берёт под контроль МГУ

Владимир Путин берёт под контроль МГУ


04.07.2013

Президент России Владимир Путин согласился возглавить попечительский совет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. «Мы обсуждали развитие второго этапа инфраструктуры Московского университета, – отметил ректор МГУ Виктор Садовничий. – И это большая радость, что Владимир Владимирович согласился возглавить попечительский совет МГУ».

Московский университет планирует построить технологические корпуса, лаборатории, общежития, школы для одарённых детей, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Виктора Садовничего, в ходе встречи с главой государства обсуждалась «программа развития Московского университета, основные проекты МГУ, информационные технологии, вопросы освоения космоса и, конечно, развитие инфраструктуры Московского университета».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
МГУ, МГУ, Владимир Путин, попечительский совет

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева