EN
 / Главная / Все новости / Произведения Льва Толстого будут доступны «в один клик»

Произведения Льва Толстого будут доступны «в один клик»


14.06.2013

Эталонная электронная версия 90-томного собрания сочинений Льва Толстого появится уже к осени 2013 года. Проект «Весь Толстой в один клик» разрабатывают Государственный музей Л.Н. Толстого и компания ABBYY, сообщает ИА «Интерфакс».

По окончании проекта все произведения писателя, включая малоизвестные, можно будет загрузить бесплатно буквально в один клик, а затем читать в электронных книгах, на планшетах или смартфонах в отличном качестве.

В музее отметили, что на сегодняшний день 90-томное полное собрание сочинений писателя, являющееся настоящей библиографической редкостью, представлено в Интернете лишь в виде тяжёлого архива картинок страниц.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Лев Толстой, Лев Толстой, Интернет, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева