EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Славянский свет» в Эстонии увеличили втрое

Фестиваль «Славянский свет» в Эстонии увеличили втрое


14.06.2013

Международный фольклорный фестиваль-ярмарка «Славянский свет» пройдёт в эстонском Йыхви уже в пятый раз. В отличие от прежних фестивалей он продлится не один день, как раньше, а целых три, сообщает  DELFI.

«Славянский свет» – это праздник фольклорной музыки, народных традиций, в котором каждый год участвуют и приглашённые звёзды эстрады. Он сочетает в себе несколько мероприятий: смотр народных талантов, выступления профессионалов, ярмарку ремёсел, национальной кухни и мастер-классы, а также день семейного отдыха и развлечений на свежем воздухе.

Планируется, что в рамках празднеств будет действовать и площадка для презентации ряда учебных заведений России.

На четырёх фестивальных сценах выступят более тысячи артистов разных жанров из Эстонии, России, Белоруссии, Польши, Италии, Англии, Грузии, Армении, Азербайджана, Германии и других государств.

По традиции среди зрителей разыграют фарфоровый сервиз от Российского Императорского фарфорового завода, валенки ручного валяния и росписи от мастерской «Русская обувь».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Йыхви, Йыхви, фестиваль, Славянский свет, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева