EN
 / Главная / Все новости / Андрей Кончаловский покажет Неаполю, как укрощать строптивую

Андрей Кончаловский покажет Неаполю, как укрощать строптивую


22.05.2013

Известный российский режиссёр Андрей Кончаловский приступил к репетициям спектакля по пьесе Уильяма Шекспира «Укрощение строптивой» в Неаполе. Премьеру покажут в рамках VI Международного театрального фестиваля, который пройдёт с 4 по 23 июня, сообщает РИА «Новости»

В программе фестиваля – спектакли Питера Брука, Люка де Фуско, Энрико Кастелани и других мастеров с мировым именем. А подмостками многим постановкам послужат памятники архитектуры и исторические монументальные комплексы, в том числе древнеримские подземелья (места археологических раскопок).

Андрей Кончаловский ставил «Евгения Онегина» и «Пиковую даму» в миланском театре «Ла Скала», «Бал Маскарад» и «Бориса Годунова» в Турине, «Короля Лира» в Варшаве, «Чайку» в парижском театре «Одеон», «Войну и мир» в «Метрополитен-опера» в Нью-Йорке.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
театр, театр, фестиваль, Неаполь, Андрей Кончаловский

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева