EN
 / Главная / Все новости / Русские в Приднестровье докажут, что «Судьба и Родина – едины!»

Русские в Приднестровье докажут, что «Судьба и Родина – едины!»


24.05.2013

В Приднестровье стартует Республиканский фестиваль русской культуры российских соотечественников «Судьба и Родина – едины!». Его организатором выступила общественная организация «Союз русских общин Приднестровья» при грантовой поддержке фонда «Русский мир», сообщает ИА «Новый регион».

В мероприятии примут участие вокальные, фольклорные, хореографические коллективы, отдельные исполнители, а также народные умельцы из городов и районов Приднестровья, пропагандирующие традиционную русскую культуру и русское мировоззрение.

Главная цель фестиваля – сохранение русского культурного наследия, русских традиций и обычаев, развитие, преумножение и популяризация ценностей русской культуры.

По итогам финала все участники будут награждены дипломами, лучшие исполнители в каждой возрастной группе получат призы.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева