EN
 / Главная / Все новости / Новосибирск подвёл итоги Дельфийских игр

Новосибирск подвёл итоги Дельфийских игр


23.05.2013

В Новосибирске завершились Дельфийские игры. Команда Новосибирской области заняла первое место по итогам состязаний на XII Молодёжных Дельфийских играх России. Председатель исполкома Национального Дельфийского совета России Владимир Понявин сообщил, что Новосибирская область в третий раз заняла первое место. Серебро досталось команде Самарской области, бронза – команде Московской области. Четвёртое место получили участники из Пермского края, пятое – москвичи, шестое – представители Красноярского края.

В ходе церемонии закрытия Дельфийских игр было отмечено, что всего награды в различных номинациях завоевали представители 40 регионов из 80, принимавших участие в Играх. Всего в XII Молодёжных Дельфийских играх России и VIII Открытых молодёжных Дельфийских играх государств – участников СНГ принимали участие 2437 человек из 80 субъектов РФ и 21 страны мира, в том числе Австрии, Италии, Кипра и США. Среди номинаций – традиционные «фортепиано», «скрипка», «изобразительное искусство», «эстрадное пение» и др. В этом году в программу Игр России была включена и новая номинация – «фольклорные ансамбли», сообщает ИА «Интерфакс»

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева