EN
 / Главная / Все новости / Русская диаспора Черногории повязала георгиевские ленточки

Русская диаспора Черногории повязала георгиевские ленточки


08.05.2013

В курортном центре Бечичи на побережье Адриатического моря состоялась традиционная встреча Русскоязычной диаспоры Черногории, посвящённая Дню Победы. В ней приняли участие более 200 соотечественников. Все они смогли получить георгиевские ленточки – символы Дня Победы, сообщает «Голос России»

Основной темой мероприятия стало обсуждение проблем миграции и туризма. Председатель совета по туризму диаспоры Дмитрий Ульянов сделал доклад об актуальных вопросах регулирования и лицензирования туристической деятельности в Черногории. Российские соотечественники рассказали о своих проектах, которые они реализуют в стране.

На встрече выступил ветеран Второй мировой войны, участник югославского партизанского движения Драголюб Комадинич. Он выразил надежду на то, что следующие поколения черногорцев будут жить в дружбе и верности тем традициям, которые складывались не одно столетие между народами России и Черногории.

По традиции встреча диаспоры сопровождалась выступлениями детских творческих коллективов, которые исполнили песни военных лет.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева