EN
 / Главная / Все новости / Шаолиньские монахи выступят на Красной площади

Шаолиньские монахи выступят на Красной площади


07.05.2013

Послушники Шаолиньского монастыря, расположенного в китайской провинции Хэнань, примут участие в церемонии открытия Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня». В состав делегации из 80 человек войдут не только монахи-воины, но и монахи-музыканты из монастыря Чаохуа, играющие на национальных музыкальных инструментах, так называемые «дующие песни», сообщает ИА «Синьхуа».

В последние годы китайские боевые искусства в качестве визитной карточки китайской традиционной культуры с каждым днём становятся всё более известными в России. Монахи Шаолиня с большим успехом выступили на открытии Года китайского туризма в России. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», концерт состоялся в Государственном Кремлёвском дворце в марте 2013 года.

Шаолиньский монастырь – колыбель уникальной школы китайского ушу. Он был основан в 495 году. В 2006 году его посетил Президент России Владимир Путин.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
фестиваль, фестиваль, Спасская башня, Шаолинь, Год китайского туризма в России, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева